В УФСИН России по Сахалинской области состоялось заседание коллегии по итогам 2019 года

03.02.2020

В коллегии приняли участие начальник УФСИН Сергей Алтухов, представители правительства, прокуратуры и силовых структур Сахалинской области.

Коллегия

С основным докладом выступил начальник УФСИН Сергей Алтухов. Он довел до присутствующих информацию о том, что в течение 2019 года ведомством принимались последовательные меры, направленные на укрепление правопорядка и законности, создание надлежащих условий содержания лиц, находящихся в изоляции от общества. Также он отметил, что в 2019 году активно проводились мероприятия, направленные на совершенствование взаимодействия с институтами гражданского общества по вопросам обеспечения прав и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей. За рассматриваемый период представителями институтов гражданского общества фактов грубых нарушений требований действующего законодательства в учреждениях выявлено не было.

Задачи по обеспечению надежности охраны объектов выполнены в полном объеме, побегов из-под охраны в исправительных учреждениях не допущено.

Проводятся мероприятия по оказанию эффективной психологической и медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, их обучению и трудоустройству, восстановлению социальных связей, оформлению паспортов и других документов.

Коллегия

Присутствующими гостями были отмечены позитивные результаты совместной деятельности ведомств и органов государственной власти с уголовно-исполнительной системой региона, но, тем не менее, есть ряд вопросов, на которые следует обратить более детальное внимание. Так, заместитель начальника УВД России по Сахалинской области Валерий Родионов  рассказал, что тесное взаимодействие УИС с управлением МВД по Сахалинской области направлено на решение совместных задач по розыску спецконтингента, обеспечению правопорядка на территории учреждений УИС области, реализацию совместных УФСИН и УМВД планов оперативно-профилактических мероприятий в отношении лиц, содержащихся в местах лишения свободы, за преступления экстремисткой направленности и террористического характера, противодействию лидерам и активным участникам уголовно-преступной среды, взаимодействию ФСИН России и МВД России по предупреждению совершения преступлений и правонарушений лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, проведению профилактических мероприятий с несовершеннолетними поднадзорными лицами. Денис Прокопович подчеркнул, что коллегия это дополнительная площадка для всестороннего обсуждения проблем и решения совместных задач.
Подводя итоги коллегии, начальник управления Сергей Алтухов указал на проблемные вопросы, определил основные задачи на предстоящий период 2020 года.
За успешную работу, большой вклад в развитие и укрепление пенитенциарной системы островного региона, проявленное усердие и профессионализм многие сотрудники и ветераны УИС были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами, ведомственными и памятными медалями. 

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.03.2020 14:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе